Можно ли оформить профзаболевание при диагнозе почечной опухоли для пожарного?

• г. Абакан

Я работаю в МЧС в пожарной охране на должности пожарного, вольнонаёмный. По СОУТ 4-й класс условий труда.

В данный момент нахожусь на больничном в связи с проведенной операцией по удалению левой почки.

Заключительный диагноз: C-r левой почки st (T3aN0M0). В связи с этим у меня вопрос. Могу ли я с этим диагнозом оформить профзаболевание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Комиссия должна установить и дать заключение - профзаболевание или нет.