Что делать, когда мужа забирают на мобилизацию с грыжей - вопросы компенсации и куда обратиться.

• г. Москва

Мужа забрали по мобилизации в учебном центре, у него ущемило паховую грыжу. Ему положена денежная компенсация. Если да то куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация положена при ранении.

Здесь же проблемы со здоровьем.

Пусть проходит комиссию ВВК, которая и определит диагноз.

Вы видимо только на деньги нацелены. Мужчине обращаться к медикам и постараться добиться направления его на ВВК.