Сложности выбора - как уволиться из ВДВ с застарелой травмой и мобилизацией?

• г. Астрахань

Я служу в вдв по контракту, отвоевал на сво 9 месяцев на передовой, поехал туда с застарелой травмой (был перелом рука не разгибается), ждал окончания контракта но началась мобилизация, сейчас приехал в отпуск и хочу уволиться, врачи говорят что операцию делать опасно так как могут вообще испортить руку до конца, максимум что могут предложить это негодность к вдв, могу ли я уволиться в данный момент? Или какие варианты у меня есть?

Ответы на вопрос (6):

Уволиться можете на основании заключения комиссии ВВК.

Если комиссуют, то вы демобилизуетесь, ну и выплаты должны будут быть, если перелом связан с исполнением воинских обязанностей.

С уважением.

Когда закончился контракт, это не важно.

Они все продлены. Вам следует обратиться для назначения ВВК, только по его заключению вас могут уволить.

Не факт, что сможете уволится и вам на ВВК могут понизить категорию годности с А на Б или даже на В. А вам для увольнения нужна категория Д. Могут и внутри ВДВ перевести на должность, например, связиста или ремонтника. Чтобы в дальнейшем не испытывать судьбу на передовой сделайте операцию на руке и получите временно категорию Г. Как-то, так.

Контракт у меня кончился еще в ноябре.

Здравствуйте 🤝

Вам нужно писать рапорт на ВВК, чтобы врачи поставили категорию Д, а иначе Вас не уволят

С уважением, Дарья Алексеевна.