Наследство после отца - право на долю в квартире и новом жилье?

• г. Калининград

Такой вопрос. После смерти отца (мне тогда было 15 лет, 2005 год). Осталась квартира и ряд имущества. Имущество пошло на покрытие долгов отца. Вопросов нет. Квартира же по словам матери, была записана только на нее. Она ее продала и купила другую. Встал вопрос с разделением жилья. Она делить его не хочет, так как говорит, что мне ничего не принадлежит, недвижимость которая была записана на нем пошла на покрытие его же долгов. И мне ничего не осталось. А новое жилье куплено с денег, которое она вложила с продажи якобы только ей принадлежащей квартиры. Так как я была на тот момент несовершеннолетняя. То только со слов матери знала эту ситуацию. Где сейчас проверить по поводу квартиры, была ли у меня доля в той квартире, ч даже понятия не имею. Но, я была там прописана. Неужели, у меня нет никакой доли и я не имею право на часть денег или часть доли в новом жилье? У меня сейчас остро стоит вопрос с жильем. На съемной квартире такой себе вариант. Ипотеку не тяну. Я думала, что хотя бы получится часть денег вытащить и тогда будет на первоначальный взнос. Но, мать упирается и делить жилплощадь не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует узнать у какого нотариуса было открыто наследственное дело после смерти вашего отца и ознакомиться с документами наследственного дела. Это ваше право.