Развод и недвижимость - как защитить свои права при наличии несовершеннолетних детей

• г. Саратов

Развелась с мужем, имею двух детей несовершеннолетних. Есть квартира покупалась в браке, щас мы в разводе. Дети прописаны в квартире, но муж говорит что прописал туда мать и отца, говорит что мало что нам достанется, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Регистрация по месту жительства (прописка) не даёт имущественные права на кв. что вы хотите получить?

Мать и отец не учавствуют в разделе имущества, их прописка роли никакой не играет, квартира поделится поровну между супругами.

Поделить поровна между супругами.

Регистрация его родителей не имеет никакого значения, так что его слова просто глупости.

Можете по суду снять их с рег учета.

Подавайте иск о разделе и признании за ВАми право собственности на 1\2 квартиры в силу ст.34 СК РФ.

Подробнее ➤

Добрый вечер, а причем тут мать и отец, это никак не взаимосвязано, данная квартира будет делиться пополам.

2)Вы уже иск подали на развод и раздел или нет?

Прописка ничего не дает в данном случае. Подавайте иск о разделе имущества. Квартира делится пополам.