Может ли муж уволиться после контракта в зоне проведения СВО? Ответ для 42-летнего мужа.

• г. Самара

Мой муж подписал контракт и сейчас находиться в зоне проведения СВО, контракт на 6 месяцев, сможет ли он уволиться по окончанию контракта, под мобилизацию не подходил по годам, ему 42 года!? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Тут мобилизация ни причем, любые подписанные контракты будут продлены до окончания СВО, возраст проходит, он не сможет по этой причине уволиться.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.