Гражданин Узбекистана хочет остаться в России после отбытия наказания - как добиться отмены решения о депортации?

• г. Киров

Как осужденному и отбывающему наказание в России гражданину Узбекистана добиться отмены постановления суда о депортации, которая назначена по окончании срока наказания? У него в России жена и дети с российским гражданством.

Ответы на вопрос (5):

Только обжаловать депортацию в суде. Больше никак.

С уважением.

В судебном порядке, подсудность по месту отбывания наказания, перспективы зависят от тяжести статьи по которой осужден гражданин Узбекистана!

Здравствуйте

У него не постановление суда о депортации, а-решение ФСИН России о нежелательности пребывания в России

Пусть оформлят доверенность, обжалуйте в суде

Со ссылкой на конвенцию о правах ребенка

. если вы в официальном браке и отцовство установлено.

Ольга, здравствуйте

В данной ситуации нужно обжаловать в суд решение ФСИН России о нежелательности пребывания в России

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ольга, Постановление суда обжалуется в судебном же порядке. Но видимо прошло много времени с его вынесения, нужно смотреть, возможно ли восстановить сроки обжалования.