Роддом отказался заключать договор на платные роды из-за наличия рубца на матке - законный отказ или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Может ли роддом отказать в заключении договора на платные роды при наличии рубца на матке? Это должно быть где-то прописано или это нарушение?

Суть в том, что у РД есть два типа договора: за 75 тыс, и за 150 тыс. Раньше можно было при наличии рубца заключать любой договор, а сейчас они "принудительно" с рубцом отправляют на договор за 150 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Ну явно "шалят". Советую написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.