Как решить проблему с финансами, если учишься в другом городе и не можешь устроиться на работу?

• г. Мурманск

Такая ситуация: я проживаю и обучаюсь в другом городе, мне 16 лет, на работу устроиться никак не получается, чтобы можно было совмещать с учебой. Родители отказываются скидывать деньги банально на проезды до колледжа (расстояние почти 10 км от общежития), на еду я толком не прошу, но при этом говорят, что могут оплатить билеты обратно в родной город. Возвращаться никак не хочется, но и деньги искать по знакомым сложно. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы не возвращаться и получать от родителей денег, чтобы банально выживать?

Ответы на вопрос (3):

"Банально" вам работать надо, а не клянчить деньги у родителей. Сейчас есть и удалённая работа, и с частичной занятостью - курьером, в макдональдс, и тп.

Если имеете в виду обязать родителей выделять какую-то сумму - тогда нет.

До 18 лет родители обязаны содержать вас. - ст. 60 СК РФ. Подавайте Исковое заявление в суд для взыскания денежных средств на содержание. - ст.131,132 ГПК РФ.