Мобилизованный сын нуждается в операции, но без квоты и обследования не может получить помощь - как написать рапорт для госпитализации?

• г. Магадан

У сына мобилизованного 26.09.2022 г. больная спина и колено, гражданские врачи по месту жительства сказали. Что нужна операция и необходимо встать на очередь для получения квоты, что сделать не успел. Сейчас отказали от госпитализации ввиду того, что нет нужного оборудования для обследования. Самостоятельно принимает болеутоляющие, которые уже не помогают, ходит с трудом. Как написать рапорт, чтобы направили в госпиталь на лечение и при необходимости на операцию.

Ответы на вопрос (3):

Рапорт пишится в простой форме на имя командира.

Отказ неправомерный.

Жаловатсья в военную прокуратуру.

В простой форме. Командиру такому-то от, должность, звание личный номер, рапорт, ходатайствую перед вышестоящим командованием для направления меня на лечение в госпиталь МО, так как... и перечисляет заболевание, симптомы. Рапорт обязаны рассмотреть немедленно, максимальный срок 7 суток. В мед. часть пусть обращается. Как его вообще призвали...

Людмила, рапорт пусть напишет в свободной форме, своему непосредственному командиру. А Вам желательно задуматься над очной консультацией по этому вопросу у юриста, имеющего опыт в делах по мобилизации.