Заражение зпп и скрытые факты - Могу ли я потребовать компенсацию?

• г. Хабаровск

Я была заражена зппп (уреаплазмоз и впч), человеком, который знал о том, что был болен, но скрыл от меня этот факт и пренебрег контрацепцией. К сожалению, я сдавала анализы на эти заболевания только после ПА с ним и появления симптомов, но в личной переписке ВК этот человек подтвердил факт того, что пренебрег защитой. Также известно, что он наблюдался у врача (видела медицинскую документацию о наличии заболеваний). Свою причастность к заражению отрицает. Я могу написать заявление на него в таком случае и потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Заявить и привлечь за такое деяние нужно обязательно.

121 статью заявите, только она не тяжкая. Если подтвердить доводы, то можно а интернете искать иных потерпевших.

Сами не следуйте теперь аналогичным убеждениям, т.к. вы уже знаете о своём заражении.