Нарушение сроков доставки - может ли быть расторгнут кредитный договор на смартфон?

• г. Владивосток

Заключил кредитный договор на приобретение смартфона. В наличии у магазина данной модэли нет, пообещали что доставят через 3 дня.

Прошло уже 4. Можно ли расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Али!

Вы вправе отказаться от покупки, так как нарушен срок поставки заказанного устройства. И кредитный договор расторгнуть Вы тоже вправе. Если кредитным договором предусмотрено, что денежные средства перечисляются на счет магазина, то магазин обязан возвратить в банк деньги. Но лучше взять документ об отмене покупки в магазине и уведомить об этом банк.

Да вполне можете расторгнуть.