«Отмена выплат по НСУ с января 2023 года вызывает вопросы - почему не поступают компенсации, если заявление можно подавать раз в три года?»

• г. Владивосток

Интересует вопрос, почему не поступают выплаты по отказу НСУ с января 2023 г, ведь каждый год не надо писать новое заявление до 1 октября (инвалидность 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, дело в том, что Заявление об отказе от НСУ — это документ, который направляют в органы соцзащиты льготники (чернобыльцы, инвалиды, ветераны), которые хотят получать вместо натуральных социальных услуг единую денежную выплату (ЕДВ). Есть определенные сроки подачи и учета данных заявлений.

Поэтому уточнять ответ - ПОЧЕМУ НЕ ПОСТУПАЮТ?, необходимо там, куда вы подавали заявление. Возможно, скорее всего, перерасчет произойдет с февраля 2023 года. Однако, все необходимо уточнять у ответственных за выплаты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.