Договор на целевое обучение и трудоустройство - какие последствия ждут выпускника-биолога?

• г. Саратов

Договор на целевое обучение заключён в 2018 году. ВУЗ окончен в 2022, поступила в магистратуру, по окончании бакалавриата. Баллов хватало для поступления на бюджет, перестраховались, называется... Вопрос, направление дано от Администрации района и указано трудоустройство в Администрацию района, без указания конкретного учреждения для трудоустройства. Указаны только меры соц. поддержки, которые не оказывались. Специальность - биолог. Не педагог. Какие последствия теперь нас ожидают? Что мы можем предпринять со своей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, необходим ознакомиться с договором, чтобы наиболее точно ответить на вопрос.

По окончании вуза явиться в администрацию, получить распределение, отработать 3 или 5 лет (как указано в договоре), и дальше быть свободной, или не отрабатывать, но вернуть все деньги, затраченные администрацией на ваше обучение.

Здравствуйте. Для точного ответа необходимо ознакомиться с договором. В любом случае, Вам необходимо письменно обращаться в Администрацию района. Если договор в части мер социальной поддержки, либо иных пунктов, со стороны Администрации исполнен не был, есть возможность урегулирования вопроса в досудебном порядке без возмещения расходов по договору. Свои права советую защищать!