Доступ к личному кабинету работодателя на hh для сотрудника по подбору персонала - распространение или передача персональных данных соискателей?

• г. Екатеринбург

Если работодатель размещает на hh вакансию, может ли он предоставить доступ в личный кабинет сотруднику по подбору персонала, работающему на основании договора оказания услуг и не входящему в штат компании. Является ли это распространением или передачей персональных данных соискателей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к чужому личному кабинету у таких лиц доступа нет, Елена.

Нет, вы заключаете договор в котором это всё прописано, если вы далее будете распространять данные соискателя, то могут привлечь, а так проблем никаких нет, т. к. соискатель сам подтверждает согласия на обработку данных.