Как продать долю в квартире, если остальные собственники не согласны выкупить ее?

• г. Нижний Новгород

Я дочь, Есть 1/3 доля в 2 х комнатной квартире, остальные доли матери и брата. Они отказываются выкупать мою долю. Могу ли я её продать?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете продать, если уведомляли сособственников официально, Анна.

Добрый день! Да, можете продать третьим лицам с соблюдением порядка, установленного ст. 250 ГК РФ.

Да, можете продать. Собственники других долей имеют право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК, в течение 1 мес. со дня получения нотариального заявления.

Да можете продать, уведомив официально маму и брата о намерении продать свою долю за такую-то цену. В случае их отказа или игнорирования Вашего уведомления в установленный срок имеете право продать долю иному лицу.

Можете продать, если найдется покупатель.

Ст.250 ГК РФ сначала выполнить.

Добрый день! Да, можете. Ориентируйтесь на ст. 250 ГК РФ (обратите внимание на 2 пункт).