Как вернуться за руль после истечения исковой давности по неоплаченному штрафу?

• г. Оренбург

Был лишён водительского удостоверения, срок лишения закончился, но штраф 30000 тр не оплачивал теперь срок исковой давности по штрафу истёк его нету не где и возможности его оплатить нету так как не счета не реквизитов для оплаты нету, а в ГИБДД не отдают права без квитанции оплаты этого штрафа что делать?

Ответы на вопрос (3):

"Срок исковой давности" по таким штрафам не "истекает", поэтому без оплаты штрафа водительское вам не вернут.

Василий, ваш вопрос можно решить. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Нужно обратиться в мировой суд, который и вынес постановление с соответствующим заявлением, суд вынесет определение и с этим определением в гибдд и в/у вам выдадут.

Добрый день. Вам нужно обратиться у мировому судье с заявлением.