Срок давности требования о признании служебного контракта госслужащего заключенным на определенный срок незаконным - спецнормы и возможности обжалования за пределами срока.

• г. Владикавказ

Какой срок давности у требования о признании служебного контракта госслужащего заключенным на определенный незаконным (госорган был создан не на время, поэтому контракт должен быть заключен на неопределенный срок). Хотя три месяца срока по ст 392 ТК РФ прошли, может есть какая-то спец норма или возможность обжаловать за пределами срока? (восстановление срока невозможно).

Ответы на вопрос (3):

Надо знать конкретные обстоятельства и решить вопрос с восстановлением срока.

Обжалование за пределами срока возможно только при восстановлении срока.

То, что госорган создан не на время, не является основанием для того, чтобы все контракты должны быть заключены на неопределенный срок.