Как получить гражданство РФ в случае отсутствия миграционной регистрации?

• г. Красноярск

Мой муж приехал в Россию в ноябре 2021 года. 29 января 2022 года мы пришли в МФЦ вставать на миграционный учет, но так как квартира съемная, а собственница была в отъезде - мы не смогли встать на миграционный учет. Нас успокоили в мфц, что до 29 апреля 22 года нахождение (на тот момент еще молодого человека) является законным. До 29 апреля, произошли известные всем события, + я забеременела и он не уехал. 30 ноября 2022 у нас родился сын. Молодой человек признал отцовство, все необходимые документы имеются. Но вот вопрос - сможет ли он получить гражданство РФ? Миграционная карта есть, но вот регистрации нет. Идти с повинной в мвд? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оформить регистрацию необходимо обязательно. Уважительность причины объяснить на месте. Без всех необходимых документов гражданство не оформят.

Здравствуйте

Да,пусть идет в МВД, проходит фотографирование, дакьтлоскопию

Наложат штраф

Граждане Украины выдворению и депортации не подлежат

Потом-сможет оформить ВНЖ и гражанство.