Что обязано платить "ИП",если я у них числюсь по трудовой книжке, а они не могут мне предоставить работу.

• г. Кемерово

Что обязано платить "ИП",если я у них числюсь по трудовой книжке, а они не могут мне предоставить работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обязаны отправить Вас в простой с выплатой 2/3 заработка, в соответствии со ст.157 ТК РФ.

С уважением.

Что для этого нужно (чтобы выплатили за простой), на какие статьи опиратся и если я сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, можно ли сделать мне простой если дома я просидел с 12 по 23 января не по своей причине.

Статью я Вам написала. Простой задним числом сделать нельзя. Но если Ваше отсутствие на работе было вынужденным, и Вы сможете это доказать (не писали никаких заявлений об отпуске за свой счет), то в судебном порядке возможно требовать оплаты за этот период.