Как расторгнуть договор и вернуть дом при проблемах с крышей, забором и окнами в ипотеке?

• г. Пенза

Летом купили дом в ипотеку у ип.Зимой потекла крыша от конденсата, повело забор, подняло отмостку, повредилась цокольная штукатурка. Окна промерзают, потеют. Хотим расторгнуть довор и вернуть дом. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Не всё так просто.

Претензию пока продавцу.

И надо разобраться - по ЗоЗПП - стю 18 и далее или по ГК РФ - стю 475, стю 476 - пойдёт процесс.

Выбиратйте юриста - ст. 779 ГК РФ.

Добрый день. В данном случае необходимо смотреть условия договора купли продажи, возможно указать на скрытые дефекты, но не факт что получится.

Здравствуйте.

Вам нужно к продавцу обращаться с претензией о недостатках. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возврат денег.

Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней. Если результата не будет, обращайтесь с иском в суд. Сможете требовать также убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50% от присужденной суммы

С уважением.

Направьте претензию продавцу, если откажется расторгать - обращайтесь в суд.