Как разрешить ситуацию, если предприятие не входит в перечень утвержденных организаций, но заключен трудовой договор?

• г. Екатеринбург

Трудовой договор я принес инспектору, она мне сказал что это предприятие не входит в перечень утвержденных организаций города, хотя адрес у них в списках имеется, просто названия предприятия отличается от того названия которое в списке. Как мне быть, ? С предприятием трудовой договор я заключил.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас в вопросе недостаточно информации.

Если Вам не нужна эта работа, Вы можете уволиться.

По общему правилу работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит заявление работника об увольнении, в том числе по почте. Это означает, что день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. Отсутствие работника на работе после истечения срока предупреждения не является нарушением трудовой дисциплины.

Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя организации и подписывается работником. В заявлении необходимо указать:

желание работника уволиться по собственному желанию;

дату увольнения;

дату оформления заявления.

Также Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.