Как защититься от необоснованного штрафа за счетчик - опыт с контролерами и правила проверки
• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, как мне отстоять свою правоту? Дело в том, что ко мне пришёл контролёр в декабре, составил акт осмотра, всё было хорошо. Фотографировала, всё делала. Теперь в январе пришла другая контролёр и сказала, что мы что-то суëм в счётчик. Составила акт, я его не видела и не подписывала. В эти же сутки мы счётчик сменили, так как дом нами куплен в 2019 году, а счётчик стоял с 2016 года и отвечать за него я не могу. Но практически каждый месяц приходили контролёры и смотрели его, фотографировали. Теперь пришёл штраф почти 24000. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Краснодар
Обжаловать штраф в судебном порядке.
Спросить24.01.2023, 09:06,
г. Брянск
Обжаловать штраф, следить за сроками обжалования.