Учитель на селе - возмещение коммунальных услуг и доход от детских пособий.

• г. Ростов-на-Дону

Учитель на селе пользуется льготами на коммунальные услуги (возмещение). При оформлении на детские пособия является ли это доходом? МФЦ при подаче документов считают это за доход.

Ответы на вопрос (2):

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 августа 2003 г. N 512

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ

ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА

ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты

Денежные эквиваленты полученных членами семьи льгот и социальных гарантий, в том числе льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в виде скидок в оплате, а также субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, не являются видом государственной социальной помощи и включается в расчет среднедушевого дохода в соответствии с последним абзацем подпункта "д" пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи.

Спасибо, ответ очень подробный и по существу.