Статус предпенсионера в Подмосковье - льготы и возможности получения помощи при оплате ЖКХ и налогов.

• г. Москва

Вопрос по поводу статуса предпенсионера в Подмосковье, есть ли какие то льготы предпенсионерам, например оплата ЖКХ и различных налогов? В какое учреждение нужно обратится? В данный момент я не работаю, инвалидности нет, я женщина 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

На сайте mos.ru нужно зарегистрироваться как предпенсионер и с заявлением в соцзащиту обращаться через МФЦ за льготным проездом. В ИФНС преоставить также эти сведения о получить льготу по уплате налога на недвижимость, земельного налога..