Работ ник отсутствовал на работе с 2 по 7 января без оправдательных документов является ли это прогулом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это действительно является прогулом.

Добрый день Андрей, только в том случае если он должен был находиться на работе в эти дни согласно графика работы или распоряжения руководства с согласием на выход со стороны работника. Все таки это выходные дни.

Андрей, конечно является прогулом. Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);