Работник отсутствовал на работе без предупреждения - что произошло дальше?

• г. Москва

В понедельник 30 мартаа Не вышел на работу один день и предупредил потом отработал день, а на следующий день по семейным обстоятельствам не мог выйти и не предупредил, а предупредил уже после начало смены, через пару часов позвонили сказали что на меня составлены акты за 2 дня, приехал на работу предложили написать по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Если они оформили акты о прогулах в соответствии с ТК РФ, то могу уволить Вас за прогулы.

С уважением.

Вам нужно представить доказательства уважительности причин неявки на работу. Если таких причин нет, то лучше написать заявление об увольнении по собственному желанию, иначе уволят за прогул.