Как подать заявление о ограничении прав на детей и какие основания требуются для подачи?

• г. Москва

Если мать написала заявление что бы попытаться ограничить права на детей, только с ее заяаления уже может бытб суд? или опека должна подавать? Подают только тогда уогда есть на то основани?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. В суд может обратиться как орган опеки и попечительства, так и заинтересованное лицо. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.