Как решить ситуацию, когда при покупке жилья документы были оформлены на другого человека, который внезапно умер?

• г. Барнаул

При покупке жилья документы были оформлены на другого человека т.к. у того кто покупал есть проблемы с долгами по кредиту. Но человек внезапно умер на которого были оформлены документы. Но сами документы остались у того кто покупал и есть свидетели что умерший не являлся собственником жилья только по документам ничего более. Можно ли как то решить этот тяжелый случай?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, договор заключали с умершим? Кто именно оплачивал квартиру?

Действительно случай тяжёлый, нужны детали!

Вопрос весьма не простой и требует очень детального изучения поскольку речь идёт об объекте недвижимости, а момент возникновения права собственности прямо связан с его государственной регистрацией в отличие от движимого имущества.