Как действовать, если информация о ДТП не передана в ГИБДД и о пострадавшем ничего не написано в судебном решении?

• г. Казань

Куда обратиться, если в гибдд не передали информацию о дтп? суд прошёл, но почему то о том, что я пострадала в этом дтп, ни слова не написано... обратилась в гибдд, они ответили, что эта не их вина, якобы больница не передала свединия о том, что я пострадала... в гибдд предлагают мне написать объяснительную. .. это как? почему я должна объяснительную писать? Может сразу в прокуратуру обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в местную прокуратуру.

Здравствуйте. Если в ГИБДД не было информации о пострадавших, то Вам в любом случае придётся писать объяснение. Даже, если Вы напишите жалобу в прокуратуру, то они все равно направят её в ГИБДД и будете писать объяснение, только упустите время. Это необходимо для проведения проверки. Но лучше уж напишите жалобу на медицинское учреждение, которое обязано было уведомить полицию о пострадавших.

Пишите в ГИБДД всё, о чём они просят. Берите справку из больницы с диагнозом, и подавайте заявление в ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Подавайте жалобу на действия врачей, и сотрудников ГИБДД в прокуратуру. В общем, действуйте.

В местную прокуратуру или сразу выше?

Здравствуйте! Да именно в районную прокуратуру.