Как защитить свои интересы в процедуре банкротства физического лица при мошенничестве?

• г. Москва

Банкротство физ. лица. Введена реализация имущества до 20.02.2023 года. Я - кредитор (ИП). Заявление на включение в реестр требований подала в установленные законом сроки. До сих пор суд не рассмотрел. Заседание на 14.02.2023 назначено: то есть - за неделю до завершения реализации. А мне нужно жалобу и заявления суду и арбитражнику подавать! Хочу не списание для должника на основании признания его недобросовестным. Там мошенничество налицо накануне процедуры банкротства. Когда кредитор получает право направлять запросы на проверку недобросовестности должника судье и арбитражнику? Мне не обязательно дожидаться заседания суда о рассмотрении и утверждении моих требований для реестра? Или я имею право только после 14.02.2023 это делать? Просто Заседание может состояться 14 февраля... а нужно будет ждать решения и публикацию. Нифига не успею. Арбитражник же 20 февраля отчет готовится подавать, какой должник "белый и пушистый"...

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Подавайте всё сейчас и заранее, суд обратит на это внимание и даст надлежащую оценку, после чего срок реализации будет продлён и ваше дело будет рассмотрено в полном объеме.

Все полномочия конкурсного кредитора Вы получите с даты определения суда о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов. Действуя профессионально, Вы будете иметь все правовые возможности для рассмотрения Ваших требований и жалоб. Но я думаю, что Вы живете иллюзиями. Свои интересы защищайте с помощью квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если процедуру завершат, после опубликования определения о включении в реестр требований кредиторов - сможете подать апелляционную жалобу на определение о завершении процедуры банкротства.

Здравствуйте

Все права у вас с даты принятия заявления о включении в РТК.

МОжете направить свой процессуальный документ сейчас.

Но можно его направить и к судебному заседанию, на котором будет рассматриваться отчет управляющего.

Доброе утро!

Всё эти заявления можете подавать сейчас со ссылкой на то, что отчёт финансового управляющего будет рассмотрен 20.02.2023 г.

А с заявлением в полицию по факту мошенничества обращались?

Если но, то обязательно обратитесь. В отделении полиции Вам выдадут талон-уведомление, который Вы приходите к своим заявлениям.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.