Мировой судья отправил заказное письмо с отметкой судебное - Могут ли вручить повестку по трек-номеру?

• г. Самара

Пришло заказное письмо с отметкой судебное. По трек номеру отправитель - мировой судья.

23 сентября по месту прописки приходили с военкомата для вручения повестки. Живу не по прописке, повестку не получал, в военкомат не ходил.

Могут ли таким образом вручить мне повестку?

Ответы на вопрос (2):

Бегать не надо - необходимо конституционный долг исполнять.

Иначе и судимость получить можно - время то особое.

Здравствуйте, Иван.

Нет, мировой суд никогда не привлекался к вручению повесток призывникам.

Причину направления вам мировым судьей заказного письма можно выяснить, позвонив по номеру телефона, который имеется на сайте каждого мирового судьи вашего судебного района.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.