Iпотечный кредит под залог жилья - Возможность отказа от финансово-страховой защиты без изменения процентной ставки

• г. Выборг

Ипотечный кредит под залог жилья.

По договору процентая ставка 18,9 годовых. Кредит одобрен на суммы 648 тысяч рублей сроком на 60 месяцев/5 лет. Удержана сумма за программу добровольно финансово страховой защиты 105 тысяч рублей. Вопрос? В праве ли отказаться от данной страховки без изменения процентной годовой ставки? И если можно отказаться, то в течении скольких дней со дня подписание договора?

Банк совкомбанк.

Ответы на вопрос (1):

Условие об увеличении процентной ставки по кредиту должно быть прописано в кредитном договоре.

Если этого нет, то можете отказываться от страховки.

Либо же, можете оформить свою страховку (может быть до 2-3 раз дешевле банковской), по условиями банка, отказаться от предыдущей.