Может ли воспитатель детского сада быть организатором на ЕГЭ, или только учитель.
199₽ VIP

• г. Рязань

Может ли воспитатель детского сада быть организатором на ЕГЭ, или только учитель.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Вообще это входит в обязанности учителя согласно требованиям ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.8 и 57 Трудового кодекса РФ, исходя из локальных нормативных актов школы и заключенных трудовых договоров, а не воспитателя (у того все же другие функции). Да и не входит воспитатель в штат школы, где проходит ЕГЭ. По договору со школой может конечно организовать, но это скорее исключение, а не практика.

Откуда на ЕГЭ появится воспитатель из детсада? Да ещёи организатором!

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)

Организатором всяко быть не может!

Добрый вечер, Елена.

1)Смотрите, школа и детский сад развные направления.

2)Помимо этого, вас никто не может заставить быть организатором, без вашего согласия.

3)Разумеется, если есть доп соглашение со школой, где прописано, что воспитатель может привлекаться к организаторским работам, но опять же, у него должно быть нужное образование.

А что бы убедиться, вам нужно изучить свой трудовой договор, должностную инструкцию, и внутренний локальный нормативный акт.

4)так что в теории, есть вариант что это может быть.

ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ст. 57 ТК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Воспитатель детского сада может и обязан делать только то, что у него указано в трудовом договоре, инструкции и локальных нормативных актах детского сада, где он работает.

Если у него указаны обязанности организатора ЕГЭ в вышеуказанных документах, то может, если нет, то нет.

__________________

ст. 57 ТК РФ

ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"