Скажите пожалуйста, мама осужденного может ли написать ходатайство на ИТР, или птр? Статья 228. ч 4.

• г. Канаш

Скажите пожалуйста, мама осужденного может ли написать ходатайство на ИТР, или птр? Статья 228. ч 4.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может. Данное ходатайство должно быть подано от имени осужденного либо от имени его адвоката.

Здравствуйте. Нет, такое право законом не предусмотрено. Подать ходатайство вправе сам осужденный, его адвокат и администрация учреждения в котором он отбывает наказание.