Вопрос: могу ли я теперь (после развода) подать иск о разделе имущества и претендовать на какую либо компенсацию.

• г. Москва

12 июля 2004 г. по моей инициативе был расторгнут брак, без материальных претензий с моей стороны. После развода бывшей супруге и ребенку осталась квартира новостройка (на момент расторжения брака никаких документов о собственности на эту квартиру еще не было, возможно их нет до сих пор).

Квартира была куплена в 2002 году на стадии начала строительства дома.

Договор (передачи прав инвестирования) был оформлен на бывшую супругу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Еслои все деньги в новострой ку вложены в период брака из общих средств. то вы имеете полное право сейчас выделить 1/2 квартиры. По соглашению с супругой, либо в судебном порядке в мировом суде. При необходимости - обращайтесь. Лучше наложить сразу арест на квратиру.

Общим имуществом супругов является не только имущество в общем понимании, но и паи, вклады, внесенные в различные учреждения. Таким образом вы имеете все основания претендовать на данную квартиру. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. аналогичное дело уже находится моем производстве. С уважением,