Конфликты с родственниками жены - угроза для семьи и правовая ответственность

• г. Новосибирск

Родители жены жевут в соседней квартире когда пьют лезут в нашу семью. Супруга слушает какой я плохой мы ругаемся по этому поваду страдают дети она наченает бегать по съёмным квартирам на диалог неидет от месица до 5 и так 12 лет. На днях приехала её сестра. Я съездил с супругой в город забрали её. к их родителям я непашол чтоб неконфликтовать. Паругались так как она с детьми сидели выпивали а трубку не берет детей домой неотпровляет. Меня обматерили она малчала я ушол. И так 4 дня даже в школу и в садик не дала детей отвезти. На диалог не шла, одна Не вы ходила. Узнал что она хочет уехать на неделю с детьми 1400 км к сестре а школа а садик? Меня к ним не пускают с ней погаварить не дают я не выдержал вызвал полицию приехал пдн. Как-то так. Может она без документов с детьми уехат и законно ли это. Извеняюсь за текст я в шоке.

Ответы на вопрос (4):

Может, она такой же законный представитель, как и вы.

Вам надо подать в суд на развод и определения места жительства детей с вами. Только там это можно сделать.

Ну или самому забрать детей, уехать и всё.

Без докуменов билеты не взять Если только на частном транспорте. Подавайте Иск в суд об определении места жительства детей с вами. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

1) вызывайте полицию, когда супруга в нетрезвом состоянии, или не отвела ребенка в школу - 2-3 таких зафиксированных полицией случая, будут основанием для ограничения ее в родительских правах (если ее поведение не изменится, то можно ее и прав родительских лишить);

2) по ограничению - суд может по вашему требованию ограничить ее в решении "перевозить" - "увозить" куда-либо детей без вашего разрешнеия.

Самый правильный с юридической точки зрения вариант - разводиться и определять порядок общения. Но суду нечасто накладывают ограничения подобного рода. Обращайтесь - проконсультирую.