Судья должен всесторонне исследовать обстоятельства дела при рассмотрении жалобы на обжалование решения по делу об административном правонарушении

• г. Тамбов

Судья восстановивший срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении обязан всесторонне исследовать обстоятельства по делу и дать им оценку по правилам ст.ст.24.1,26.1 коап рф,а не только сославшись на обстоятельство истечение срока привлечения к административной ответственности, что исключает исследование обстоятельств и привлечение к ответственности? Если данное происходит, то свидетельствует о сужении функции судебной власти и усматриваемых признаках отказа от судебной защиты лицу, подавшего жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если данное происходит, то свидетельствует о сужении функции судебной власти и усматриваемых признаках отказа от судебной защиты лицу, подавшего жалобу?

Сергей! По-моему, Вы уж очень перемудрили с вопросом.