Как защитить себя или близкого от наказания за самовольное отсутствие в армии?

• г. Владимир

Как можно избежать наказание за самоволку, лишение свободы? Моего мужа мобилизовали. 24.09. Он оставил в/ч 3.12. По 10.01. Всё это время страшно пил. Раньше я его постоянно кодировала. Он запойный. В часть Я привезла его тоже пьяным. Сейчас его обследуют в госпитале ВВК. Отслоение сетчатки и атрофия зрительного нерва с 2005. Подтвердили. Поставили в военном билете группу "Д". ИБС 2 ст. Комиссии не было когда его мобилизовали. Я об этом писала в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Очно обратитесь к адвокату. Возможно потребуется заявить ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы. По факту на момент мобилизации он не был признан не годным к военной службе, а состояние алкогольного опьянения НЕ является обстоятельством исключающим преступность деяния или смягчающим наказание (ст. 61 УК РФ). Тут иную позицию защиты необходимо занимать на мой взгляд. Но только очно общение с адвокатом, через Интернет Вам никто не поможет, точнее супругу.

Без изучения уголовного дела что-то советовать бессмысленно, т.к. можно навредить.

Рекомендую вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего мужа по уголовному делу.