Действующий сотрудник Росгвардии со стажем 27 лет - не могу получить ЕСВ, можно ли получить жилищный сертификат?

• г. Иркутск

Я действующий сотрудник Росгвардии, стаж службы 27 лет, подполковник полиции, веренан БД. Своего жилья нет. Прописан у бывших родственников в частном доме. Проживаю в съёмной квартире. Стоял с 2012 года на очереди для получения ЕСВ. В начале 2020 года из очереди исключили. Суды по восстановлению в очереди проиграл (вплоть до ВС). Могу ли я претендовать на получение жилищного сертификата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По военной ипотеке можно.