Как использовать материнский капитал для покупки жилья в Крыму - пошаговая инструкция

• г. Симферополь

Збравствуйте, мы проживаем в Крыму.

У меня есть материнский капитал, подскажите как будет происходить покупка жилья за него, по этапно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала ищете жилье. Потом идете в пенсионный фонд они делают куча запросов не ветхое ли жилье есть ли там газ вода свет пригодно ли для проживания зимой потом придет Вам уведомление одобрено или нет. И потом с ладельцем к нотариусу выделяете доли на всех членов семьи и потом пенсионный ему перечислит. Но будьте внимательны у меня была ситуация уже и деньги перечислены были владельцу а он мне никак ключи не отдавал говорил а мы еще вещи свои оттуда не забрали вобщем смотрите чтоб были порядочные люди.