Что делать, если вызывают на суд по ограничению родительских прав из-за ложных обвинений в наркомании и алкоголизме?

• г. Москва

Как быть если меня вызывают на суд по ограничению родительских прав? Мать хочет забрать детей, утаерждает что я наркоманю и выпиваю, но опека и пдн приезжала и видела что состочние нормальное, анализи не какие не брали.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Доказательства предоставьте, что она врет. Свидетелей в суд пригласите, характеристику от участкового и с места работы и т.д.

Необходимо составить возражение на иск и обеспечить участие своего представителя в суде. При необходимости вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Дать свои пояснения, привести свидетелей.

Нанять адвоката.

Максим, надо грамотно защищаться в суде от этого иска. Скорее всего, она будет предоставлять какие-то доказательства в процессе.

То что на момент осмотра Вашего места жительства было все в порядке, не означает что каких-то проблем не могло быть раньше.

За защитой в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Оценка жилищных условий не гарант того, что суд примет Вашу сторону. Опровергайте доводы матери. Принести справки о том, что Вы не состоите на учете у нарколога, пригласите свидетелей, характеристику с места работы и так далее. В общем надо изучить иск, правовую позицию истца, написать отзыв на иск, собрать доказательства. Безусловно присутствовать на всех судебных заседаниях лично или через представителя.