Проблемы с увольнением по собственному желанию - отказ службы безопасности в подписании обходного листа и возможная потеря денег.

• г. Благовещенск

При увольнении по собственному желанию нахожусь на больничном, при увольнении необходимо пройти обходной лист и сдать его, чтоб из окончательного расчета не были удержаны деньги. Обходной лист подписан всеми отделами кроме службы безопасности, они объясняют свой отказ тем, что не верят, что больничный легальный. Я направила скринс госуслуг, но обходной так и не подписан, следовательно при расчете у меня будут удержаны средства. Хотя все здано. Но обходной полностью не закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Обходной лист вообще не является обязательным документом. Вы не должны его поодписывать.