Детский сад просит родителей убирать снег - безопасность детей или нарушение закона?

• г. Кемерово

В детском саду просят родителей чистить снег на площадке, объясняя это тем, что у дворника ограниченная территория, он чистит только территорию, но не площадку. Скажите, насколько такая просьба приемлема в юридическом плане, если можно так выразиться?

Ответы на вопрос (3):

Данная просьба может быть выполнена исключительно на добровольной основе. Нет у родителей обязанности работать в саду. Однако у сала есть обязанность обеспечить безопасность пребывания детей в саду, в том числе, на его территории.

Скажите, насколько такая просьба приемлема в юридическом плане, если можно так выразиться?

Приемлема, поскольку не противоречит (соответствует) требованиям добросовестности, разумности и справедливости (статья 6 ГК РФ).

Здравствуйте 🤝

Это никак не приемлемо

Если есть желание - можно написать жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна.