Решение администрации села - сокращение сторожей в Доме культуры в пользу сигнализации

• г. Хабаровск

Можно ли по закону сократить сторожей (всего 3 человек ночных, днем никого на вахте нет, уже четвертого сократили) 2 этажного дома культуры с кинозалом (концертным залом) на 300 мест в пользу сигнализации, подключенной к работникам культуры этого дома культуры, если в селе ОДИН участковый и нет ЧОПов, а ближайший райцентр на расстоянии 150 км.Это решение приняла администрация села (количество жителей 2 500 человек и приезжие вахтовики).

Ответы на вопрос (1):

Да. Это зависит от присвоенной категорийности объекта. По описанному Вами, вполне подходит.