Шумный салон под окнами - как решить проблему?

• г. Томск

Я живу в многоквартирном доме. Подо мной недавно открыли салон и их оборудование стало приносить дискомфорт. В частности по утрам и вечерам при сборке/разборке снизу идёт постоянный шум, скрип. После ремонта, перепланировки слышимость голлсов увеличилась. Посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (2):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте, это скорее всего временно, поэтому, если это в адекватное время, можно потерпеть. Если очень сильные шумы, можно обратиться к участковому или лично переговорить со строителями и собственниками о причиняемом шуме и попросить отрегулировать этот процесс.

Если вообще причиняют шум и будут причинять в дальнейшем, тоже к участковому и в суд.