Отказ домоуправления помешал мне урегулировать переплату за воду

• г. Тюмень

У меня переплата за воду хотела вызвать слесаря чтобы он составил акт и снял показания счётчиков обратилась в домоуправление а мне отказали сказали что сначала водоканал надо вызывать.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас прямой договор с ресурсоснабжающей организацией (в данном случае Водоканалом) и у Вас отдельная квитанция за воду, то да. Вызывайте водоканал.

По логике: кому платите - того и зовите.