Возможно ли вернуть налог при учете разницы долга и процентов по неоплате?

• г. Иркутск

Если банк подал декларацию в налоговую о том что я получила выгоду с разницы оплаченной суммы долга и имеющейся. Сейчас долг якобы списан, разница списания это чисто проценты за неоплату по итогу. Вопрос: могу ли я получить эту сумму налога обратно если имею право на налоговый имущественный вычет на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Имущественный налоговый вычет-это льгота, предоставляемая в определенных налоговым законодательством случаях. (обучение, лечение, покупка недвижимости, ремонт).

Если имеется излишне уплаченный налог, то он возвращается с подачей соответствующего заявления о возврате излишне уплаченного налога.