Право на приватизацию утрачено - история гражданина, зарегистрированного в квартире после отбывания срока лишения свободы

• г. Москва

Гражданин был зарегистрирован в квартире с момента рождения, после был снят с регистрационного учёта на основании лишения свободы, после отбывания срока 2 года, вернулся и был зарегистрирован в эту же квартиру и проживает уже в ней больше 20 лет, в настоящее время хочет приватизировать эту квартиру. Ему отказывают, ссылаясь на то, что он потерял своё право на приватизацию и больше его никогда иметь не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так - он не использовал этого права и прерывание его регистрации по месту регистрации не влияет на это. Нужно собрать документы - подать на приватизацию, получить отказ и в суде это обжаловать и все получится.

Человек вправе участвовать в бесплатной приватизации один раз во всех случаях.