Жена хочет алименты без развода - какой размер может быть присужден?

• г. Брянск

Жена подала исковое заявление на развод и взыскание алиментов на ребенка, а так же на свое содержание, поскольку ребенку нет еще 3-х лет. В данный момент муж и жена помирились, разводиться передумали (в суде будут говорить, что не хотят разводиться), но она все равно хочет чтобы суд присудил алименты на ребенка и на нее без оформления развода.

Кроме того муж уже уплачивает алименты в размере 25% от З/П на ребенка от первого брака.

Какие алименты может присудить суд жене в данной ситуации и в каком размере?

Ответы на вопрос (5):

1/4 от зарплаты и иного дохода.

Если предоставите информацию в суд что уже выплачиваете алименты, то должны снизить выплаты на каждого ребенка, всего 1/3 от дохода.

16,5 % на ребенка (33 % на двух детей) и в твердой денежной сумме на супругу, исходя из его и ее материального положения (это может быть сумма и 3 тыс в месяц и 10 000 в месяц)

Жена передумала, но алименты взыскать хочет, застолбив дату начислений... значит она что-то от вас хочет, но он пока об этом не знает. Как получит или найдет к кому уйти, подаст на развод.

Что до алиментов, она вынесет приказ, нужно отменить, а когда подаст в исковом, снижать размер удержания, так как есть еще ребенок на алименты.

Если иждивенцев двое, то присудят в размере 33% на двоих.